Landesschwimmverband Brandenburg e.V.
Landesschwimmverband Brandenburg e.V.

Wasserball Kader


Landeskader 2021

Der DSV und der LSV Brandenburg haben den Wasserballkader für 2021 berufen.

Wir gratulieren allen Sportlern zu ihrer Nominierung.

Die jüngsten Nachwuchssportler haben sich für den Sichtungskader qualifiziert.

Landeskader E/ Sichtungskader

DSV-KADER Olympiakader

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Schulz Hannes 90 Po / OSC
2 Zech Reiko 95 Po/ OSC
3 Korbel Ferdinand 96 Po/ OSC
4 Thom Florian 96 Po/ OSC

DSV-KADER Perspektivkader

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Küppers Lukas 96 Po / OSC
2 Ulrich Lu Meo 00 Po / OSC

DSV-KADER NK1

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Seifert Sascha 01 Po / OSC
2 Dortmann Erika 03 Po / OSC
3 Hofmann Till 05 Po / OSC

DSV-Kader NK2

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Burger Florian 05 Po / OSC
2 Taubert Finn 05 Po / OSC
3 Große Jonas 07 Po / OSC
4 Zelmer Noah 07 Po/ OSC

Landeskader D4

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Bogazcyk Moritz 03 Po / OSC D4
2 Eisenreich Noel 03 Po / OSC D4
3 Hüpenbecker Ben 03 Po / OSC D4
4 Limprecht Joel 04 Po / OSC D4
5 Bringezu Lukas 05 Po / OSC

Landeskader D3

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Arnold Matti 05 Po / OSC D3
2 Bringezu Lukas 05 Po / OSC D3
3 Grandke Bennet 05 Po / OSC D3
4 Karstedt Pierre 05 Po / OSC D3
5 Wrobel Nils 05 Po / OSC D3
6 Barth Moritz 06 Po / OSC D3
7 Föbker Sovann 06 Po / OSC D3
8 Läufer David 06 Po/ OSC D3
9 Mros Tillmann 06 Po/ OSC D3
10 Rössel Max 06 Po/ OSC D3
11 Wobbrock Lennox 06 Po/ OSC D3

LANDESKADER D2

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Bossin Robert 07 Po / OSC D2
2 Könicke Paul 07 Po / OSC D2
3 Reisewitz Tom-Luca 07 Po / OSC D2
4 Lahayn Erik 07 BRB/ ASC D2
5 Han Quyen 07 BRB/ ASC D2
6 Pritzkow Maurice 07 BRB/ ASC D2
7 Böhl Konstantin 07 BRB/ ASC D2
8 Lüder Leon 07 BRB / ASC D2
9 Vorogushyn Michael 08 Po / OSC D2
10 Lehmann Maurice 08 Po / OSC D2
11 Rygoll Tom - Bendix 08 Po / OSC D2
12 Giouchas Angelos Leander 08 Po / OSC D2
13 Neuhoff Konstantin 08 Po / OSC D2
14 Hilgers Filip 08 Po / OSC D2
15 Shtaynkol Maxim 08 Po/ OSC D2
16 Haberlandt Bastian 08 BRB/ ASC D2
17 Kamradt Hugo 08 BRB/ ASC D2
18 Heise Emil 08 BRB/ ASC D2
19 Kirchner Lian 08 BRB/ ASC D2
20 Hausmann Dave 08 BRB/ ASC D2
21 Kretschmer Phil 08 BRB/ ASC D2
22 Schorch Konrad 08 BRB/ ASC D2
23 Hardt Jürgen 08 BRB/ Füw D2
24 Harms Leni 08 Po/ OSC D2 weibl.
25 Sperling Charlotte 08 BRB/ ASC D2 weibl.

LANDESKADER D1

Nr. Name Vorname Jg Verein LSV
1 Okenwa Salomon 09 Po / OSC D1
2 Reichardt Felix 09 Po / OSC D1
3 Kuznetzov Gleb 09 Po/ OSC D1
4 Zenker Jaspar 09 Po/ OSC D1
5 V. Engel Carl- Friedrich 09 Po/ OSC D1
6 Kuster Armin 09 BRB/ ASC D1
7 Bonatz Yann- Marc 09 BRB/ ASC D1
8 Brüggemann Hugo 09 BRB/ ASC D1
9 Gutschmidt Emil 09 BRB/ ASC D1
10 Richter Moritz 09 BRB/ ASC D1
11 Lubitz Franz 09 BRB/ ASC D1
12 Böhl Kai 09 BRB/ ASC D1
13 Linke Moritz 09 BRB/ ASC D1
14 Bendix Andreas 09 BRB/ ASC D1
15 Weiß Valentin 10 Po/ OSC D1
16 Eggert Linus 10 Po/ OSC D1
17 Sperling Magnus 10 BRB/ ASC D1
18 Clayton Lewis 10 BRB/ ASC D1
19 Pekrul Arthur 10 BRB/ ASC D1
20 Kabus Yanic 10 BRB/ ASC D1
21 Kuhr Karl 10 BRB/ Füw D1
22 Braun Felix 10 BRB/ Füw D1
23 Pätzold Theo 10 BRB/ Füw D1
24 Thormann Clara 09 BRB/ ASC D1 weibl.
25 Schwarzer Minea 10 Po/ OSC D1 weibl.
26 Kossert Mia- Josefine 10 BRB/ ASC D1 weibl.

Folgt uns jetzt auf:

Wir sind Mitglied in:

Mitglied des DSV Mitglied des LSB

Partner:

AOK
Landesschwimmverband Brandenburg e.V.

Olympischer Weg 2
14471 Potsdam

Landesschwimmverband Brandenburg e.V.